Бухгалтерская система 1С используется в любой отрасли, в большом, среднем или малом бизнесе, в корпорациях международного уровня, на предпринимательских объектах. Пользователи, не имеющие крупной суммы денег для покупки мощной и современной техники, часто жалуются, что 1с бухгалтерия тормозит. Оптимизированная работа программы и оборудования, значительно ускоряет производительность пользователя.

Почему программа 1с тормозит при запуске

Существует два вида причин, почему программа 1с тормозит при запуске: внутренние и внешние.

К внешним причинам относят такие факторы:

  • аппаратный – слабое техническое обслуживание компьютера;
  • операционный – вид операционной системы;
  •  программный – некорректные программы на компьютере, которые ограничивают работоспособность 1С.

К внутренним причинам относят:

  • лишняя документация;
  • программный кэш (память);
  •  фоновые задания.

Способы ускорить работу облачной программы 1с

Если тормозит 1с и что делать, пользователь не знает, рекомендуется перейти на сайт и прочесть информацию. Чтобы повысить скорость работы, не нужны значительные финансовые затраты.

Повысить работоспособность сервиса можно рядом способов, которые основаны на тестировании системы, замерах рабочих функций и тонких настройках.

Перейти на работу в «облачном» сервисе 1С

Представленное решение является рациональным, простым и доступным в плане финансов. Современные базы данных, включая такую систему, как облачная программа 1с, разрабатываются под клиент-серверные решения.

Механизм действий облака для ускорения работы:

  1.     Расчеты осуществляются через высокопроизводительный сервис. Чтобы провести установку «тонкого клиента», не нужна сверхмощная техника, подойдет обычный компьютер.
  2. Если использовать WEB-браузер, то работа 1С не будет зависеть от скорости интернета. Предприниматели проводят расчеты и через мобильный телефон.
  3. Значительно ускорят процесс обмена данных две программы, работающие в синхронном режиме: 1С и SQL. Но устанавливаются они на один сервер.

Также пользователю «облачного» сервиса гарантируется сохранность базы данных, ее восстановление в случае порчи, актуальная информация и круглосуточная помощь от технической службы.

Отключить неиспользуемые встроенные функции

В программе 1С присутствует большое число функций, справочное обслуживание, подсказки и другие вещи, которые значительно упрощают работу. Только рядовому бухгалтеру они могут и не пригодиться. На систему расходуются программные ресурсы, которые замедляют выполнение операций. Это может быть регулярное обновление справочников, классификация банков.

Наладить работу программы поможет отключение неиспользуемых модулей. Интерфейс станет свободным, количество иконок на рабочем столе уменьшится. Лишние объекты замедляют поиск нужной ячейки или папки. Программа предупреждает, что можно менять или удалять, а что нет.

Протестировать и исправить внутренние ошибки

Если программа 1С тормозит и долго грузится – это ошибка, которая появилась по вине пользователя или была иная проблема. Неполадка возникает, если программа закрывается в аварийном режиме из-за отключения электричества или разрыва сетевого кабеля. Также проблемы появляются из-за неправильно сохраненных отчетов и удалении данных.

Увеличит скорость работы сервиса удаление накопившегося «хлама» и тестирование программы. Лучше, чтобы работу выполнил ответственный и опытный администратор. Процедура требует осторожности и соответствующих знаний программы.

Специалисты нашей компании всегда готовы помощь и проконсультировать пользователей. Мы сумеем оптимизировать работу сервиса, увеличить скорость обработки данных и формирование отчетов. Узнать о программе облачная 1с, стоимости услуги оптимизации, можно у менеджеров сайта. Мы работаем в доступном режиме, обращайтесь!

 

 

Оцените post