Облачная 1С бухгалтерия является аналогом коробочной версии. По сравнению с предшественником, современная облачная бухгалтерия отличается удобством использования, а также имеет множество неоспоримых преимуществ.

Облачная 1С бухгалтерия: главные преимущества

Те, кто знаком с новой версией программы 1С, уже успели оценить ее преимущества по сравнению с коробочной программой. Их действительно немало.

1. Выгодная оплата. Еси у вас облачная программа 1С, не нужно покупать программный пакет (который, как правило, стоит дорого) на определенных пользователей. Тем более, количество последних может измениться в любой момент. Достаточно ежемесячно платить аренду и при этом с легкостью менять количество пользователей.

2. Простая настройка. Все знают, какой это длительный и сложный процесс – внедрять продукт. Необходимо пригласить техспециалиста, использовать программу только на определенное количество пользователей. С облаками все намного проще: выбрали доступ к программе, получили файл и начали работу.

3. Экономия на апдейтах. Работа в удаленном режиме не требует дополнительных расходов на всевозможные обновления.

4. Наличие резерва. Не хватает места? Облачное размещение 1С дает возможность заказать дополнительные ресурсы на диске всего в несколько кликов.

5. Неограниченное количество баз, которые ведутся.

6. Мобильность. Получить доступ к программе можно с любого уголка земного шара, а не только с офиса. Это удобно. Главное – чтобы был доступ к интернету.

7. Безопасность. Информация надежно защищена, автоматически копируется, создавая резервные копии. При этом доступ к информации может получить только тот, кто имеет на это право – данные находятся под двухуровневой защитой.

8. Распределение. Общая база доступна даже для нескольких филиалов или отделений организации. Поэтому работать будет удобно.

9. Режим 24х7. Круглосуточный доступ к информации, которая будет под рукой в любой нужный момент.

10. Отсутствие необходимости самостоятельных конфигураций. Обновление программ происходит в автоматическом режиме или по запросу пользователя.

Когда нужна облачная программа 1С

Облачная 1С в Украине и во всем мире становится популярнее изо дня в день. Работать в программе очень удобно. Особенно она полезна, если необходим удаленный доступ к бухгалтерии. А это требуется практически всегда. Работой бухгалтера могут нагрузить, даже когда он находится дома или в отпуске. Теперь работать можно, находясь где угодно. И даже если отчет следует переделать в отпуске, сделать это совсем несложно, имея доступ к облачной 1С.

То же самое касается бухгалтеров, работающих на фрилансе. Находясь далеко от клиента, он может работать с ним в одной базе и не быть привязанным к месту.

Важным преимуществом является то, что облако 1С поддерживает все ОС. Работать можно с планшета и даже телефона, при этом набор функций ничем не будет отличаться, да и возможностей будет не меньше, чем при выходе с ПК.

Чем отличается облачное размещение 1С от коробочной версии

Отличий, кроме удобства, нет. Облачная версия открывает доступ к самым востребованным приложениям. При этом бухгалтер самостоятельно выбирает те из них, с которыми он будет работать.

Резюмируя вышесказанное, стоит отметить, что облачная 1С отзывы имеет только положительные. Те, кто использует новейшие технологии, даже не собирается возвращаться к старой, неудобной коробочной версии. Поэтому переходите на нее поскорее, чтобы сполна оценить все преимущества.

Оцените post