Ни для кого уже не секрет, что облачным сервером пользуется практически весь бизнес, да и учреждения государственного типа массово переходят в облако. Что же можно сказать про Украину? 

По данным наших операторов, основными заказчиками являются торговые компании, после, что интересно, банки. 

Сотрудники журнала «Сети и бизнес» проанализировав украинский рынок облачных сервисов, проработали прогноз на 2018 год.

Как вы можете видеть облачный сервис в Украине набирает популярность. 

Сегодня мы более детально рассмотрим вынос 1С в облачное хранилище и поговорим о том, кому будет выгодно им воспользоваться.

Какая же выгода от пользования 1С в облаке?

 Мобильность

Для того чтобы вашим сотрудникам начать работу, им необязательно успеть в офис к девяти утра, достаточно удобного для них устройства (ПК, планшета или смартфона), главное наличие стабильного Интернета.  К тому же не нужно приобретать и устанавливать специальные программы 1С на их гаджеты, абсолютно вся их работа будет проводиться в облачном сервере. Вам потребуется лишь наличие доступа к базам 1С или документам.

 Экономия

Чтобы организовать работу 1С на личных серверах, вам придется приобрести все комплектующие, а так же лицензии на 1С и сервер, нанять команду специалистов для настроек и дальнейшей поддержки всего вышеперечисленного. 

А при использовании облака, вам достаточно лишь зарегистрироваться, далее все вопросы решает провайдер. К тому же, в облачном сервисе доступны обновления 1С и круглосуточная техподдержка.

Масштабируемость

Если начать работать с облачным сервисом, у вас есть возможность всего за несколько минут подключить все необходимые вам ресурсы, будь-то подключение нового пользователя или дополнительное дисковое пространство. Это очень важно при наших современных реалиях, когда нужно быстро подстроиться под рынок, который требует быстрого принятия решений.  

 Безопасность

При использовании облачного хранилища, вам больше не стоит переживать о перебоях в электроэнергии, неудачных обновлений или же о взломе. Облака размещены в дата-центрах с высокой защитой: все инженерные коммуникации задублированы, поэтому данные защищены от потерь и повреждений. К тому же, все ваши данные передаются по зашифрованным каналам связи. Доступ к вашему облаку имеете только вы и вы управляете всеми правами конфиденциальности.  

 

 

Кому же подойдет 1С в облаке?

Стартапам и фрилансерам

Вам не потребуется большой капитал для успешного функционирования вашего бизнеса любой сферы деятельности и его размера. Облако позволит быстро и качественно организовать вашу работу.  

Компании которые только начали развитие

Если вы только приступили к развитию и не хватает возможностей и ресурсов, лучше всего взять в аренду сервера по 1С, дабы не тратить свои  время, силы и финансы для закупки и внедрения.

 Компаниям с филиалами            

Облако имеет свойство за очень короткое время создать единое пространство для подключения всех ваших удаленных офисов, предоставив при этом техническую поддержку и консультацию.

Предпринимателям

Если вы хотите вложить свое время и силы на развитие и продвижение своих товаров и услуг, а не переживать о безопасности и поддержание ИТ инфрастуктуры, тогда облачный сервис лучшее решение. 

Оцените post