По своему определению черная бухгалтерия в себя включает целый комплекс мероприятий финансово — экономического характера, который направлен на укрывательство какой-то части доходов, попадающих под обязательное налогообложение, от соответствующих фискальных органов.

Сюда же может входить фактическая оплата труда работников организации и реальные доходы самого предприятия. Помимо всего прочего это может быть и управление финансовыми вливаниями, не учтенными в «белой» бухгалтерии, для возможности использования их в собственных интересах. Сегодня очень распространенным методом спрятать «секретную» информацию является хороший удаленный сервер 1С, но этот вопрос мы рассмотрим немного позже.

Увы, статистические данные неумолимо твердят, что компании, ведущие исключительно прозрачную «белую» бухгалтерию, очень быстро начинают испытывать довольно серьезные материальные трудности. Очень занимательно наблюдать за западными компаниями (даже достаточно крупными),  они изначально, выходя на рынок России или Украины, пытаются вести свои дела максимально прозрачно. Однако хватает буквально пары лет, чтобы они осознали жестокие реалии и перешли на общепринятную негласно отечественную систему ведения бизнеса. И тому есть достаточно много ярких нашумевших примеров, например, компании Икеа и Мерседес Бенц.

Если рассматривать ситуацию с одной стороны, черная бухгалтерия автоматически порождаете ведение непродуманной финансово-экономической политики, из-за которой предпринимательская инициатива граждан, а также коррупция среди государственных чиновников и «драконовское законодательство» попросту сводится к минимуму. Но с иной точки зрения черная бухгалтерия является очень серьезным и уголовно наказуемым преступлением. Именно поэтому рекомендуется тем отчаянным смельчакам, решившим сыграть с государством в опасную игру, с большой осторожностью и профессионализмом подходить к вопросу. Как показывает практика одним из надежнейших хранителей информации, не предназначенной для глаз проверяющих, был и остается удаленный сервер 1С.

Внимание! В компании началась проверка!

С такими тревожными возгласами и включением специальной «сирены» приходилось сталкиваться проверяющим, придя в один из офисных центров, который находится в Милютинском переулке. Фирма пользовалась настоящей тревожной кнопкой, идентичной тем, которыми оснащены банки и места торговли для оповещения об ограблении. И надо отметить, что подобные действия правонарушением, по сути, не являются. Но при этом, разумеется, сотрудники соответствующей инстанции, пришедшие проводить проверку, прекрасно понимают, что все это делается не просто так.


У нас Вы можете заказать сервер 1с в Германии. Заинтересовало? Обращайтесь за подробностями, информация для связи в разделе Контакты.


Удаленный сервер 1С — лучшее место для хранения черной бухгалтерии

Причем, надежнее всего для этого использовать зарубежный удаленный сервер 1С. Что уж скрывать: сами проверяющие прекрасно осознают, что черная бухгалтерия — единственный способ для некоторых предприятий удержаться на плаву. Однако при этом на этих предприятиях много рабочих мест, сотрудники получают достойное жалование, да и руководители являются крепкими и надежными хозяйственниками, которые вносят увесистый вклад в состояние Российской экономики в целом. Опытные профессионалы, давно работающие в сфере информационных технологий настоятельно рекомендуют хранить необходимую информацию за пределами правого поля РФ. Использование подобных удаленных серверов 1С обеспечит качественное администрирование, бесперебойную работу с бухгалтерией, максимально возможную защиту от несанкционированной утечки данных, и хороший уровень конфиденциальности.

Например, отмечается высочайшая благосостоятельность арендованных удаленных серверов 1С за границей. Примечательно, что в данных странах никто не сможет без соответствующего решения суда изъять какую-либо информацию. А за время судебного разбирательства (если, конечно, до него дойдет дело) можно предпринять все необходимые меры по сохранности нужных данных.

Удаленный сервер 1С за границей — просто превосходная возможность для руководителей, знающих толк в профессиональном сокрытии доходов.

Оцените post