Приходилось ли вам использовать возможности облака для ведения бухучета? Нет? Наверное, пора открыть для себя все возможности облачного пространства. 1С на облаке – актуальная тенденция, которую перенимают все без исключения предприятия для ведения учетной деятельности. И на это есть 5 причин, которые мы рассмотрим далее.

Доступность данных 1С на облаке

О временах, когда приходилось сверять данные в офисе компании, можно забыть, точно так же, как и не вспоминать о поисках обновленных файлов в формате Excel на своем ПК. Теперь все компании переводят 1С бухгалтерию в облако. Независимо от географии места пребывания, у вас всегда будет доступ к информации и это при том, что она будет автоматически обновляться. Прослеживание за командировочными затратами, переработками также можно проводить в онлайн-режиме.

Эффективная работа в 1С на облаке

Использование облачного ресурса для ведения учетной деятельности – доступность всей информации в реальном времени, и возможность контролировать степень развития бизнеса. Теперь бухучет перестал быть просто документом в формате Excel. С помощью облака возможно:

  • проверять затраты команды;
  • урезать статьи затрат;
  • ознакомляться с прибыльностью и окупаемостью действующих проектов;
  • распределять ресурсы на нужные участки;
  • сверять данные о платежах и т. д.

Иными словами, облако для 1С – «магический» инструмент, который доступен для Вас всегда и везде.

Бухучет в облаке как способ выйти на новый уровень развития бизнеса

Применение учетной системы интегрированного типа предоставляет открытый доступ к любым цифровым данным, независимо от времени суток и места вашего пребывания. Это позволяет перейти бизнесу на принципиально новую ступень.

В частности, все данные будут храниться в одном месте, а это открывает новые возможности, такие как:

  • новый учет трудового времени;
  • сверка предыдущих и актуальных предложений;
  • проверка статей затрат и составление счетов-фактур;
  • руководство проектной деятельностью;
  • взаимосвязь с клиентами.

Все, от создания отчетного пакета документации для налоговой службы и заканчивая оценкой проектной прибыльности, выполняется удобно и быстро.

Облако – не вымышленный ресурс

Несмотря на то, что облако доступно в каждой точке земного шара, оно все же имеет свой «дом», или простыми словами – место, в котором оно хранится. При отправке бухгалтерских книг в облако, по сути, вы переносите сведения со своего ПК на адрес заданного сервера. Сервер – это реальная физическая аппаратура,  которая находится в определенном месте. Однако это не указывает на то, что данные каким-либо образом могут попасть к третьим лицам. Например, компания «Cloud – 1С» гарантирует, что работа в 1С облаке будет сохранена и защищена от взломов.

Безопасность и надежность хранения 1С на облаке

Понятие безопасности облачного пространства зависит от самого облака. Надежные площадки отличаются наличием многолетнего опыта работы и профессиональной системы защиты. Например, отзывы об использовании 1с в облаке в нашей компании позволяют определить для себя степень доверия и предлагаемый уровень безопасности. К тому же, только здесь стандарты защиты данных приравнены к стандартам продвинутых банков Швейцарии. Такое сравнение может о многом сказать, не так ли?

Если вы готовы перевести бухгалтерию в облако, тогда обращайтесь к нам. Мы предлагаем эффективные решения по умеренной стоимости. Детально о ценовых предложениях компании можно узнать здесь.

Оцените post