Сегодня 1С бухгалтерия является обязательной составляющей бухгалтерской деятельности. Однако все чаще возникает необходимость ухода данной программы в так называемую облачную бухгалтерию.

Но самый актуальный вопрос заключается в том, насколько же эффективно внедрение 1С в облаке и что даст клиентам переход к виртуальной бухгалтерии?

Итак, рассмотрим эти вопросы немного конкретнее

  • 1С в облаке (с возможностью аренды 1С) предоставляет пользователю абсолютно все преимущества современных облачных технологий.
  • Все данные после того, как будет осуществлено внедрение 1С в облаке, будут надежно защищены в системе.
  • Если руководство все-таки предпочтет внедрение 1С в облаке в работу своей бухгалтерии, финансовая выгода будет очевидна, так как возможна аренда 1С для ведения бухгалтерии онлайн.
  • Не смотря на то, что 1С в облаке – это программа, разработанная для общей деятельности компании, бухгалтерия онлайн позволяет пользователям самостоятельно настраивать и даже дорабатывать свой сервер.

Это основные преимущества, которые получат предприятия, внедряющих 1С в облаке. Бухгалтерия онлайн, как это видно сразу, имеет неоспоримые преимущества перед локальной бухгалтерией.

Помимо всего прочего, аренда 1С даст возможность компании без проблем организовать работу с базами данных одновременно нескольких удаленных подразделений.

Упростить деятельность бухгалтеров и аутсорсеров, которым необходимо обслуживать несколько организаций параллельно, также позволит внедрение 1С в облаке.

Также ведение виртуальной бухгалтерии дает возможность предоставить доступ внешним консультантам или аудиторам к информационной базе.

Помимо всего прочего, облако 1С — многофункциональный программный продукт. То есть, программа вполне применима в холдинге либо организации, для клиентов, а также функционировать в модели сервиса.

Переход на виртуальную бухгалтерию значительно упрощает работу любой компании и избавляет сотрудников от большого количества «лишних» действий. В то же время, аренда 1С позволяет руководству сэкономить очень неплохие деньги, а также держать под постоянным контролем деятельность всей бизнес – системы и вести онлайн бухгалтерию.

К слову, очень актуален вопрос о взятии 1С в аренду для начинающих бизнесменов, которые еще не готовы к глобальным капиталовложениям.

Оцените post