Популярная и известная программа 1С теперь и в интернете. Обычно доступ к ней осуществляется на основе всемирно известной платформе SaaS (Software as a service, в переводе на русский язык «программное обеспечение, как услуга»). Называется такая услуга «1С онлайн».

По этой модели, пользователь за скромную абонентскую плату получает постоянно функционирующий сервис.

Деятельность «в облаке» активно развивается повсеместно. Потому что это действительно удобно: без первоначальных инвестиций (на сервера, лицензии) в сочетании с надежным сервисом.

От пользователя нужно только — простой, не самый мощный компьютер с подключенным Интернетом. Весь блок вопросов по производительности сервера, установке обновленных версий 1С, информационной защите, а также по предоставлению резервного копирования — это прерогатива обслуживающей компании.

Взяв в аренду 1С, пользователь может  удаленно работать в программе  1С из любого уголка мира, ежесуточно и беспрерывно.

Все достаточно просто:

  • Выбрать подходящий тарифный план и зарегистрироваться на сайте компании
  • После регистрации, используя  Личный кабинет  приступить к работе по любой конфигурации программы
  • Вести работу можно двумя способами: при помощи Интернет — браузера или терминальное подключение
  • Настройки подключения занимают несколько минут

Деятельность в арендованной программе проводится на серверах компании. Только нужен выход в интернет (скорость канала не ниже 128 Кб/с). Все предоставленные данные есть в архиве,  на специальном профессиональном оборудовании.

Функции те же, что и в основной программе:

— распечатка документов на принтере

— сохранность файлов (отчеты, копии баз данных) прямо на личном компьютере

— пользование клиент-банками, которые есть на локальном ПК.

Программное обеспечение доступно онлайн не только с рабочего компьютера, а вообще с любого места. Все обновления устанавливаются мгновенно, как только выходит последняя версия. Данное программное обеспечение легко установить на  смартфон, компьютер (с памятью не ниже 256 МБ, с процессором — Pentium IV), планшетник.

У программы есть несколько достоинств:

Безопасность

Вся деятельность ведется при помощи защищенного протокола SSL, который не дает злоумышленникам перехватывать данные. Сервера надежно защищены от вирусных и хакерских атак.

Защищенность

Стопроцентная сохранность данных. Никакой сбой не повлияет на работоспособность 1С,  все обеспечение функционирует на промышленных серверах. Они расположены в дата-центре, где находятся настроенные системы резервного электропитания, физической многоуровневой безопасности, кондиционирования, пожарной безопасности, многократного резервирования интернет-доступа. На серверах каждый день автоматически копируется информация.

Обновление

Актуальные обновления доступны на сервере,  без лишнего взноса (оплаты).

Независимость

В любой удобный момент можно скопировать базы данных и осуществить последующее использование программы локально (если у вас установлена на компьютере эта программа).

Масштабируемость

Легко отключить, а также добавить нескольких пользователей. Это возможно осуществить в своем личном кабинете 1С онлайн.

Оцените post