Когда-то, для обеспечения сохранности данных, компании и физические лица использовали внешние носители информации, такие как USB-флешки, жесткие диски, CD/DVD диски и подобные инструменты. Однако все они не были полностью безопасными, их можно было потерять или они банально могли сломаться, после чего ваши файлы достать оттуда было бы намного сложнее, а то и вовсе невозможно. Поэтому, на их место пришла аренда облака 1С.

1С бухгалтерия в облаке

В нынешнее время вышеописанные проблемы не совсем актуальны, так как данные подобного рода часто хранятся в облаке, там же ведется облачный бухгалтерский учет, который работает по методу облачного вычисления, но ориентирован на бухгалтерское программное обеспечение.

Преимущества бухгалтерии 1С в облаке

  •  Более низкие эксплуатационные расходы и высокая надежность

    Приобретение и обслуживание IT оборудования, необходимого для правильного управления данными влетит вам в копеечку. С помощью облачного хранилища эти затраты исчезают или минимизируются. Вам не понадобится специальная команда для управления или работы с ПО, а также нет необходимости в дорогом оборудовании для хранения данных.

  • Данные арендованного облака 1С будут доступны в любой точке мира и на любом компьютере

    Еще одно преимущество облачного хранения заключается в том, что вы сможете управлять данными в любое время и в любом месте. Это намного ускорит вашу работу и анализ финансового состояния.

  • Плата за аренду с1 бухгалтерии

 Как уже писалось выше – это намного выгоднее старых вариантов хранения данных. В данном случае вам необходимо оплачивать подписку на облачный сервис раз в месяц и можно быть уверенным в том, что ваши данные будут доступны всегда и везде.

Минусы облачной бухгалтерии 1с

Несмотря на то, что из года в год сервисы обрастают новыми системами безопасности, именно этот аспект беспокоит некоторые компании больше всего. Данные перемещаются между сервером и вашим компьютером. Поэтому вам необходимо выбирать именно проверенного годами поставщика облачных услуг, иначе ваши файлы могут быть украдены.

Еще одно неудобство состоит в том, что для доступа к вашим файлам в облачной технологии необходимо подключение к интернету. То есть, если у вас по каким-либо причинам появились проблемы с доступом к мировой паутине, то вы не сможете управлять вашими файлами.

Стоит ли арендовать облако для 1С?

Однозначно стоит. Несмотря на незначительные недостатки — это все еще самый передовой, удобный и безопасный способ хранения ваших данных. Если вы не уверены в выборе или не знаете как качественно настроить бухгалтерию в облаке , то закажите у нас услуги данного направления и мы сделаем все, чтобы вы остались довольны результатами профессиональной работы.

Оцените post